欢迎光临中国 • 钟山信息网,今天是

您现在的位置:首页>> 互动平台>> 领导信箱>> 咨询>>正文内容

返回列表>>

来信情况:
信件标题: 教育局:关于教师资格证认定的问题
来 信 人: 寒松原 来信日期: 2017-02-13 点击数:
信件内容:

尊敬的领导你们好 ! 请问一下:如果已经取得教师资格证(初级中学),并且《综合素质》和《教育知识与能力》的合格成绩还在有效期内的情况下,现在想考高中教师资格证是不是只需再考一门《学科知识与教学能力》笔试面试都合格后就能直接认定高中教师资格证了呢?

处理情况:
答复内容:

对网友寒松原“关于教师资格证认定的问题”的回复

寒松原网友,你好!

按照你叙述的情况,你只要再考一门《学科知识与教学能力》并且笔试面试均合格的情况下就可以认定高中教师资格证了。今年的教师资格认定科目考试时间及有关要求请登录“全国教师资格认定网”查询。

                 钟山县教育局人事股

                  2017215