欢迎光临中国 • 钟山信息网,今天是

廉政漫画
您现在的位置:首页>> 互动平台>> 领导信箱>> 咨询>>正文内容

返回列表>>

来信情况:
信件标题: 工业大道铁路桥下为何不铺柏油呢
来 信 人: 贺平 来信日期: 2017-04-04 点击数:
信件内容:

工业大道的竣工极大方便了钟山和富川两县的人民出行,可美中不足的是,动车桥下的路段坑坑洼洼,政府为何不能将路修整铺层沥青,这不是很容易做的事吗,花费也不多,管理者怎么想不到呢?

处理情况:
答复内容:

网友“贺平”:

  您好!对您“钟山工业大道铁路桥下为何不铺柏油路呢”的帖子,我部门领导高度重视,经调查核实,现答复如下:

  钟山县北环工业大道建成通车已将近一年,高速铁路桥下的几十米路段在施工建设时之所以没有同步硬化路面,是因为涉及到高速铁路沿线附属设施(包括桥梁、隧道)路段的施工,都要经过高速铁路主管部门(南宁铁路局)的批准同意。我局在北环路工业大道建设期间,已多次与铁路部门联系,要求把该路段一起铺筑水泥路面。目前,铁路主管部门已派出工程技术人员到现场勘察设计,确定施工方案,预计近期将该路段改造完工。在未硬化之前,我局将随时关注路面损毁情况,及时予以修整。

  感谢您对交通事业的关心与支持!

 

 

                                                                                 钟山县交通运输局

                                                                                   2017年4月7日