欢迎光临中国 • 钟山信息网,今天是

您现在的位置:首页>> 互动平台>> 领导信箱>> 咨询>>正文内容

返回列表>>

来信情况:
信件标题: 准生证
来 信 人: 新旧辉煌 来信日期: 2017-04-18 点击数:
信件内容:

卫计局:请问现在生于小孩,第一胎还需要办理准生证吗、或者有其他手续需要申请办理。谢谢

处理情况:
答复内容:

网友:

  你好!根据你所咨询的问题,我们做以下回复:

  根据《广西壮族自治区人口和计划生育条例》第二次修正第十七条:符合本条例第十三条或者第十四条第二款、第三款规定生育子女的夫妻,在分娩前或者分娩后三个月内持双方的户口簿、身份证、结婚证和其他相关证件,到一方户籍所在地或者现居住地乡镇人民政府、城市街道办事处进行登记,免费领取计划生育服务手册。

 

 

                   钟山县卫生和计划生育局

                     2017年4月18日